Бронирование туров:

Бронирование авиабилетов: +7 915 470-84-88


Виза Словения

NEW! Уведомляем, что с 09.06.2014  Посольство Словении открывает Визовые центры в Москве и других регионах Российской Федерации.
Стоимость визы устанавливается:
для взрослого - 70 евро,
ребенок до 6 лет  – 10 евро.
Срок оформления визы – 10 рабочих дней.
В связи с эти отменяется электронная форма анкеты и вводится ее стандартная форма, также сдача и получение документов будет осуществляться по доверенности.
 
НЕОБХОДИМЫЕ ДОКУМЕНТЫ ДЛЯ ОФОРМЛЕНИЯ ВИЗЫ В СЛОВЕНИЮ

Полный пакет документов:
1. Заполненный опросный лист для всех клиентов (в печатном виде или от руки, но печатными буквами!)
2. Доверенность на подачу и получение документов (в двух экземплярах) (предоставлять 2 экземпляра!)
3. Заграничный паспорт, подписанный клиентом, действительный не менее 90 дней после окончания поездки. При наличии второго действующего заграничного паспорта необходимо предоставить оригинал. 
Для детей от 6 до 14 лет, вписанных в паспорт родителя, обязательно наличие фото. 
Внимание! Для детей, вписанных в паспорт родителя после 22.03.2009 г., обязательно наличие фото с рождения до 14 лет (Приказ №128 МВД РФ от 12.02.2009г.).
4. Копия 1 страницы загранпаспорта с данными туриста и страниц с шенгенскими визами за последние 3 года.
5. Копии страниц старого заграничного паспорта (если применимо): ксерокопии страниц с шенгенскими визами + страница с фотографией (разворот).
6. Копии всех страниц российского паспорта.
7. Две цветные  фотографии всех клиентов  3,5 х 4,5 см матовые на белом фоне, лицо должно занимать не менее 80% площади фотографии (размер головы по вертикали от подбородка до темени должен быть  32-34 мм), не старше полугодичной давности.
8. Заявление о выдаче визы, распечатанное на 4-х страницах (заполнять и скреплять не нужно!) с оригинальными подписями туриста на 3 странице анкеты - в пункте 37 и последнем пункте страницы справа (в том числе на вписанных  детей). Обращаем Ваше внимание:
9. Финансовые гарантии:
а) от работающих:
справка с места работы, выданная не ранее, чем за 1 месяц до предполагаемой даты подачи в визовый центр, на фирменном бланке с указанием должности и оклада, указанием даты начала работы в данной организации  и с обязательной фразой: «на период поездки предоставляется очередной оплачиваемый отпуск (или отпуск за свой счет) с указанием дат: с какого числа и по какое»! Оклад должен быть не менее 30000 руб. в месяц. При окладе меньше указанной суммы, необходимо предоставить выписку из банковского счета или дорожные чеки на сумму из расчета 50 евро в сутки на каждого туриста;
б) от студентов и школьников:
- справка с места учебы
- спонсорское письмо (для клиентов, не имеющих родства, заверенное нотариально с обязательной фразой: «данный документ имеет юридическую силу»). Также в письме о спонсорстве должны быть указаны контакты спонсора - его адрес и телефон!
- документ, подтверждающий родство (если таковое имеется)
- справка с места работы спонсора  - оригинал, на фирменном бланке с подписями и печатями.
в) от неработающих и  пенсионеров:
-   копия пенсионного удостоверении (если применимо).
-   выписка с банковского счета на сумму не менее 30000 руб. 
или
- спонсорское письмо (для клиентов, не имеющих родства, заверенное нотариально с обязательной фразой: «данный документ имеет юридическую силу»). В письме о  спонсорстве должны быть указаны контакты спонсора - его адрес и телефон).
- справка с места работы спонсора или выписка с банковского счета спонсора.
10. Для детей до 18 лет:
а) в том случае, если они едут без родителей или с одним из них – ОРИГИНАЛ нотариально заверенного согласия на поездку остающихся в России родителей (оригинал остается в консульстве, поэтому рекомендуем оформлять сразу 2 доверенности);
б) копия свидетельства о рождении ребенка.
11. Копии медицинской страховки с покрытием не менее 30000 евро (в случае самостоятельного приобретения).
12. Копия проездных документов (авиа- или ж.д. билетов) в случае самостоятельного приобретения.